総合雑談掲示板
HOME BBSの機能 新規作成 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ
総合雑談掲示板テイルズ雑談掲示板FF・DQ掲示板お絵かき掲示板管理人宛掲示板

発言ランキング
BEST 10
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
1グチョン -(イフリート)6632011/06/03(Fri) 17:13:14llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 11.0%
2雨蜜藩李 -(戦士)1682008/09/06(Sat) 22:03:12llllllllllll 2.8%
3フェイト -(冒険者 )1522008/07/23(Wed) 17:16:48lllllllllll 2.5%
4甚句 -(遊び人)1162006/11/18(Sat) 17:16:57llllllll 1.9%
5グチョンさんへ -(遊び人)1022007/04/26(Thu) 23:56:51lllllll 1.7%
6軍曹 -(常連様)992008/03/18(Tue) 17:09:29lllllll 1.6%
7紗羅 -(常連様)952007/12/25(Tue) 11:57:38lllllll 1.6%
8守護する者 -(常連様)912007/07/04(Wed) 13:19:10llllll 1.5%
9あゆむ -(かなり来る人)792007/12/10(Mon) 12:47:58lllll 1.3%
10 -(かなり来る人)752007/11/11(Sun) 00:54:13lllll 1.2%

11位〜50位
順位名前発言回数最終発言日グラフ*
11くろせあ -(かなり来る人)662011/04/19(Tue) 22:31:11lllll 1.1%
12??? -(そこそこ来る人)482006/12/20(Wed) 14:48:44lll 0.8%
12蒼火 -(そこそこ来る人)482007/11/20(Tue) 22:10:09lll 0.8%
12 -(そこそこ来る人)482008/01/14(Mon) 20:00:51lll 0.8%
15スピカ -(そこそこ来る人)452007/07/21(Sat) 09:23:03lll 0.7%
16恋蝶 -(そこそこ来る人)442006/12/27(Wed) 19:43:41lll 0.7%
17鋼滝の琥煉 -(そこそこ来る人)432007/05/20(Sun) 21:20:54lll 0.7%
18沙智 -(一応書き込む人)372009/04/12(Sun) 01:19:14ll 0.6%
19 -(一応書き込む人)352008/03/18(Tue) 16:19:03ll 0.6%
20 -(一応書き込む人)342007/04/26(Thu) 22:48:14ll 0.6%
21クーヤ・アヴ・カムゥ -(一応書き込む人)332007/07/18(Wed) 14:21:57ll 0.5%
21紗菜 -(一応書き込む人)332007/08/05(Sun) 21:19:35ll 0.5%
21導師シャーロット -(一応書き込む人)332007/04/11(Wed) 20:49:40ll 0.5%
24ゆうき -(一応書き込む人)322007/01/03(Wed) 23:59:53ll 0.5%
25cialis -(一応書き込む人)312009/09/11(Fri) 11:10:04ll 0.5%
25 -(一応書き込む人)312008/06/17(Tue) 14:43:52ll 0.5%
27meridia -(一応書き込む人)302009/09/23(Wed) 06:46:09ll 0.5%
27紗羅 -(一応書き込む人)302006/12/16(Sat) 02:37:54ll 0.5%
29葉月 -(一応書き込む人)292007/11/27(Tue) 21:35:10ll 0.5%
29遥香 -(一応書き込む人)292009/04/28(Tue) 10:57:49ll 0.5%
31viagra -(一応書き込む人)282009/09/11(Fri) 10:32:55ll 0.5%
32さくらんぼ -(一応書き込む人)272006/09/11(Mon) 16:33:59l 0.4%
32ミト -(一応書き込む人)272006/12/19(Tue) 13:32:14l 0.4%
34クリム -(一応書き込む人)252006/12/20(Wed) 22:27:36l 0.4%
34哀愁の紅蓮 -(一応書き込む人)252006/12/20(Wed) 14:55:49l 0.4%
36麗奈 -(一応書き込む人)242011/08/05(Fri) 19:22:44l 0.4%
37levitra -(一応書き込む人)232009/09/11(Fri) 05:35:08l 0.4%
37synthroid -(一応書き込む人)232009/09/23(Wed) 07:25:13l 0.4%
37殺戮の天使 -(一応書き込む人)232008/03/28(Fri) 00:04:04l 0.4%
37萬田良 -(一応書き込む人)232008/03/24(Mon) 22:38:06l 0.4%
41かさなはや -(一応書き込む人)222007/12/17(Mon) 22:07:57l 0.4%
42ativan -(一応書き込む人)212009/09/23(Wed) 07:10:13l 0.3%
42セシナ -(一応書き込む人)212007/04/08(Sun) 15:16:41l 0.3%
42バンリー -(一応書き込む人)212010/06/18(Fri) 23:09:12l 0.3%
42奈菜 -(一応書き込む人)212006/10/28(Sat) 06:50:12l 0.3%
42謎の人 -(一応書き込む人)212006/12/18(Mon) 20:33:45l 0.3%
42 -(一応書き込む人)212007/03/28(Wed) 23:28:44l 0.3%
48cipro -(一応書き込む人)202009/09/22(Tue) 05:27:11l 0.3%
48ピグモン -(一応書き込む人)202007/02/16(Fri) 15:23:54l 0.3%
48プレコンバティール -(一応書き込む人)202007/12/03(Mon) 21:15:34l 0.3%
48 -(一応書き込む人)202007/08/22(Wed) 09:09:53l 0.3%

*マーク削除/Pass
レベル発言回数
新人0〜19回
一応書き込む人20〜39回
そこそこ来る人40〜59回
かなり来る人60〜79回
常連様80〜99回
遊び人100〜119回
見習い120〜139回
冒険者 140〜159回
戦士160〜179回
僧侶180〜199回
武道家200〜219回
魔法使い220〜239回
盗賊240〜259回
ホワイトナイト260〜279回
竜騎士280〜299回
バトルマスター300〜319回
踊り子320〜339回
剣士340〜359回
賢者360〜379回
魔法剣士380〜399回
海賊400〜419回
アーマーナイト420〜439回
魔術師440〜459回
格闘チャンピオン460〜479回
勇者の卵480〜499回
双剣士500〜519回
召喚士520〜539回
パラディン540〜559回
ゴッドハンド560〜579回
天地雷鳴士580〜599回
勇者600〜619回
英雄620〜639回
神天使640〜659回
イフリート660〜679回
ウンディーネ680〜699回
シヴァ700〜719回
シルフ720〜739回
ヴォルト740〜759回
バズウ 760〜779回
リヴァイアサン780〜799回
ベビーゴイル800〜819回
シャドー820〜839回
ユリシーズ840〜859回
アスカ860〜879回
エクリプス880〜899回
オリジン900〜919回
カロン920〜939回
ディアボロス940〜959回
マクスウエル960〜979回
イリス ムー 980〜999回
アルテマウェイポン1000〜1019回
ナイトメア1020〜1039回
エスターク1040〜1059回
オメガウェイポン1060〜1079回
エデン1080〜1099回
バハムート1100〜1119回
ウリエル1120〜1139回
ラファエル1140〜1159回
ガブリエル1160〜1179回
ミカエル1180〜1199回
支配者1200〜1219回
魔界の王1220〜1239回
全てを越えし者1240〜1259回
掲示板の神1260回以上

HOME BBSの機能 新規作成 スレッド表示 トピック表示 発言ランク 記事検索 過去ログ
総合雑談掲示板テイルズ雑談掲示板FF・DQ掲示板お絵かき掲示板管理人宛掲示板

- I-BOARD -